Lehrer/innen R-S

Kürzel: REI

Email: harald.reisinger(at)hblw-landwied.at

Sprechstunde: Dienstag, 7. EH, Raum: 1/81

Unterrichtsfächer:

Naturwissenschaften (Biologie, Chemie und Physik)

Kürzel: RIC

Email: margot.richter(at)hblw-landwied.at

Sprechstunde: Dienstag, 3. EH, Raum: E/59

Unterrichtsfächer:

Naturwissenschaften (Biologie, Chemie und Physik)

Kürzel: ROS

Email: magdalena.roessler(at)hblw-landwied.at

Sprechstunde: Mittwoch, 2. EH, Raum: E/37

Unterrichtsfächer:

Musik

Kürzel: ROT

Email: manuela.roth(at)hblw-landwied.at

Sprechstunde: Mittwoch, 5. EH, Raum: EW-LZI

Unterrichtsfächer und Funktion:

Küchen- und Restaurantmanagement
Ernährung und Lebensmitteltechnologie

Klassenvorständin 2BFW

Kürzel: RUM

Email: wolfgang.rumerstorfer(at)hblw-landwied.at

Sprechstunde: Dienstag, 4. EH, Raum: 1/81

Unterrichtsfächer und Funktion:

Officemanagement und angewandte Informatik
Angewandtes Informationsmanagement

IT-Kustode

Kürzel: SAF

Email: solange.safra(at)hblw-landwied.at

Sprechstunde: Freitag, 5. EH, Raum: 1/81

Unterrichtsfächer:

Spanisch
Bildnerische Erziehung und kreativer Ausdruck

Kürzel: SCC

Email: christian.schartner(at)hblw-landwied.at

Sprechstunde: Dienstag, 2. EH, Raum: 1/81

Unterrichtsfächer:

Deutsch, Geschichte und Politische Bildung
Wissenschaftliches Arbeiten und Präsentieren

Klassenvorstand 2DFW

Kürzel: SCA

Email: annemarie.schatzl(at)hblw-landwied.at

Sprechstunde: Freitag, 5. EH, Raum: 1/81

Dienststunden Bibliothek:

Unterrichtsfächer und Funktion:

Mathematik, Physik

Schulbibliothekarin

Kürzel: SCB

Email: rita.schelmbauer(at)hblw-landwied.at

Sprechstunde: Donnerstag, 3. EH, Raum: 1/81

Unterrichtsfächer und Funktion:

Rechnungswesen und Controlling
Betriebswirtschaft und Projektmanagement
Volkswirtschaft, SAP

Jahrgangsvorständin 1BHLW

Kürzel: SAN

Email: andreas.schmeissl(at)bildung.gv.at

Sprechstunde: Mittwoch, 8. EH, Raum: U63

Unterrichtsfächer:

Bewegung und Sport Knaben
Psychologie und Philosophie
Gesundheit und Soziales

Kürzel: SCH

Email: wilhelm.schoenangerer(at)hblw-landwied.at

Sprechstunde: Freitag, 4. EH, Raum: 2/53

Unterrichtsfächer:

Deutsch, Geschichte und politische Bildung

Kürzel: SCU

Email: regine.schuerz(at)hblw-landwied.at

Sprechstunde: Freitag, 2. EH, Raum: EW-LZI

Unterrichtsfächer und Funktion:

Küchen- und Restaurantmanagement
Ernährung und Lebensmitteltechnologie
Wirtschaftswerkstatt

Klassenvorständin 2CFW

Kürzel: SIB

Email: anita.sieber(at)bildung.gv.at

Sprechstunde: Montag, 2. EH., Raum: 1/81

Unterrichtsfächer:

Englisch und Spanisch

Kürzel: SIG

Email: carola.sigl(at)bildung.gv.at

Sprechstunde: Mittwoch, 4. EH., Raum: U/70

Unterrichtsfächer:

Bildnerische Erziehung und kreativer Ausdruck
Persönlichkeitsentwicklung und Kommunikation

Klassenvorständin 1AFW

Kürzel: SIN

Email: marianne.sinnhuber(at)hblw-landwied.at

Sprechstunde: Donnerstag, 5. EH, Raum: 1/81

Unterrichtsfächer:

Officemanagement und angewandte Informatik
Angewandtes Informationsmanagement

Kürzel: SPR

Email: gabriele.springer(at)hblw-landwied.at

Sprechstunde: Freitag, 3. EH, Raum: 1/45

Unterrichtsfächer:

Französisch, Psychologie und Philosophie

Kürzel: STB

Email: hannelore.steinbach(at)hblw-landwied.at

Sprechstunde: Dienstag, 6. EH, Raum: EW-LZI

Unterrichtsfächer und Funktion:

Küchen- und Restaurantmanagement
Ernährung und Lebensmitteltechnologie

Klassenvorständin 3AFW

Kürzel: STR

Email: anna.strasser(at)hblw-landwied.at

Sprechstunde: Montag, 3. EH, Raum: 1/45

Unterrichtsfächer:

Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Volkswirtschaft, Unternehmens- und Dienstleistungsmanagement

Kürzel: STW

Email: wolfgang.stressler(at)hblw-landwied.at

Sprechstunde: Montag, 2. EH, Raum: 1/81

Unterrichtsfächer und Funktion:

Mathematik, Naturwissenschaften (Physik)

Jahrgangsvorstand 3AAL

Kürzel: SZA

Email: elisabeth.szanto(at)hblw-landwied.at

Sprechstunde: Montag, 4. EH, Raum: U/70

Unterrichtsfächer:

Musik