> Aktuelles > Termine

Termine

Alle Wochen- und Jahrestermine im Überblick

Wochentermine

17
19
DA-Präsentationen

Thema / Inhalt: DA-Präsentationen
Tag/Datum: 24.04.2019
Zeit: ab 9:00 Uhr
Ort: Präsentationsraum rechts

Wed, 24.04.
17
19
Konferenz 5. HLW, 3.AL

Thema / Inhalt: Konferenz
Tag/Datum: 24.04.2019
Einheiten: 1. EH
Klasse: 5. HLW, 3. AL
Ort: Festsaal

Wed, 24.04.
17
19
Österlicher Gottesdienst

Thema / Inhalt: Österlicher Gottesdienst
Tag/Datum: 24.04.2019
Einheiten: 3. EH
Ort: lt. Aushang

Wed, 24.04.
17
19
LA: Ausflug Tribüne Linz "Der Mensch"

Thema / Inhalt: Ausflug Tribüne Linz "Der Mensch"
Tag/Datum: 24.04.2019
Einheiten: 4.-7. EH
Klassen: 3BAL, 2AAL, 1CAL, 1AAL, 3CFW, 1BAL
Ort: Tribüne Linz

Wed, 24.04.
17
19
DA-Präsentationen

Thema / Inhalt: Präsentation DA
Tag/Datum: 25.04.2019-29.04.2019
Ort: Präsentationsraum recht

Thu, 25.04.
17
19
LA: Weinhandlung Linz - Italienische Weine 3HLW

Thema / Inhalt: Weinhandlung Linz - Italienische Weine
Tag/Datum: 25.04.019
Einheiten: 8.-10. EH
Klasse: 3HLW
Ort: Linz

Thu, 25.04.
18
19
Noteneintragung 3.FW`s

Thema / Inhalt: Noteneintragung 3. FW´s
Tag/Datum: 29.04.2019
Ort: lt. Aushang

Mon, 29.04.
18
19
DA-Präsentationen

Thema / Inhalt: DA-Präsentationen
Tag/Datum: 29.04.2019
Zeit: ab 9:00 Uhr
Ort: Präsentationsraum rechts

Mon, 29.04.
18
19
EXK: Wien - Stephansdom und orthodoxes Kloster 1DHLW, 2BHLW

Thema / Inhalt: Wien - Stephansdom und orthodoxes Kloster
Tag/Datum: 29.04.2019
Klasse:
1DHLW, 2BHLW
Ort: Wien

Mon, 29.04.
18
19
LA: Betriebsbesichtigung Mc. Donalds 1DFW

Thema / Inhalt: Betriebsbesichtigung Mc. Donalds
Tag/Datum: 29.04.2019
Einheiten: 2.-4. EH
Klasse: 1DFW
Ort: Mc. Donalds Linz

Mon, 29.04.
18
19
Wiederholungsprüfung 3. AL, 5. HLW

Thema / Inhalt: Wiederholungsprüfung
Tag/Datum: 30.04.2019
Klassen: 3. AL, 5. HLW
Ort: lt. Aushang

Tue, 30.04.
18
19
Präsentation AbA

Thema / Inhalt: Präsentation AbA
Tag/Datum: 30.04.2019
Ort: lt. Aushang

Tue, 30.04.
18
19
LA: Arbeiterkammer Linz "Konsumentenrechte" 1AHLW

Thema / Inhalt: Arbeiterkammer Linz "Konsumentenrechte"
Tag/Datum: 30.04.2019
Einheiten:
1.-4. EH
Klasse: 1AHLW
Ort: Arbeiterkammer Linz, 4020 Linz

Tue, 30.04.
18
19
LA: Generalprobe Stadtreise 1BAL/1CAL/

Thema / Inhalt: Generalprobe Stadtreise
Tag/Datum: 30.04.2019
Einheiten: 8.-10. EH
Klasse: 1BAL/1CAL
Ort: Linz

Tue, 30.04.
18
19
Zeugnis 5. HLW, 3. AL

Thema / Inhalt: Zeugnis 5. HLW, 3. AL
Tag/Datum: 02.05.2019
Ort: lt. Aushang

Thu, 02.05.
18
19
Konferenz 3. FW

Thema / Inhalt: Konferenz 3. FW
Tag/Datum: 02.05.2019
Ort: lt. Aushang

Thu, 02.05.
18
19
Präsentation AbA

Thema / Inhalt: Präsentation AbA
Tag/Datum: 02.05.2019
Ort: lt. Aushang

Thu, 02.05.
18
19
sRDPund BRP BW/RW

Thema / Inhalt: sRDPudn BRP BW/RW
Tag/Datum: 03.05.2019
Ort: lt. Aushang

Fri, 03.05.
18
19
Präsentationen AbA

Thema / Inhalt: sRDP BW/BWCO
Tag/Datum: 03.05.2019
Ort: lt. Aushang

Fri, 03.05.
19
19
sRP SP, Wiederholungsprüfung 3. FW

Thema / Inhalt: sRP SP/Wiederholungsprüfung 3. FW
Tag/Datum: 06.05.2019
Ort: lt. Aushang

Mon, 06.05.
19
19
sRDP Deutsch, VP

Thema / Inhalt: sRDP Detusch, VP
Tag/Datum: 06.05.2019
Ort: lt. Aushang

Tue, 07.05.
19
19
sRDP Mathematik, VP

Thema / Inhalt: sRDP Mathematik, VP
Tag/Datum: 08.05.2019
Ort: lt. Aushang

Wed, 08.05.
19
19
Zeugnis 3FW

Thema / Inhalt: Zeugnis 3FW
Tag/Datum: 08.05.2019
Ort: lt. Aushang

Wed, 08.05.
19
19
LA: Workshop "Erfolgreich bewerben" 1DFW

Thema / Inhalt: Workshop "Erfolgreich bewerben"
Tag/Datum: 08.05.2019
Einheiten: 5.-7. EH
Klasse: 1DFW
Ort: Arbeiterkammer Linz, 4020 Linz

Wed, 08.05.
19
19
LA: AEC - Wir sind Zeitung 2CHLW

Thema / Inhalt: AEC- Wir sind Zeitung
Tag/Datum: 08.05.2019
Einheiten: 8.-9. EH
Klasse: 2CHLW
Ort: AEC Linz, 4020 Linz

Wed, 08.05.
19
19
sRDP Französisch // sAP Deutsch, VP

Thema / Inhalt: sRDP Französisch // sAP Deutsch, VP
Tag/Datum: 09.05.2019
Ort: lt. Aushang

Thu, 09.05.
19
19
sRDP Englisch // sAP RWWR, VP

Thema / Inhalt: sRDP Englisch // sAP RWWR, VP
Tag/Datum: 10.05.2019
Ort: lt. Aushang

Fri, 10.05.
20
19
AP+3AAL praktisch

 

Thema / Inhalt: AP+3aAL praktisch
Tag/Datum: 13.05.2019-14.05.2019
Ort: lt. Aushang

Mon, 13.05.
20
19
LA: Haus der Industrie 4BHLW

Thema / Inhalt: Haus der Industrie
Tag/Datum: 13.05.2019
Einheiten: 6.-10. EH
Klasse: 4BHLW
Ort: lt. Aushang

Mon, 13.05.
20
19
LA: Gedenkort Schloss Hartheim 3BHLW

Thema / Inhalt: Gedenkort Schloss Hartheim
Tag/Datum: 14.05.2019
Einheiten: 6.-10. EH
Klasse: 3BHLW
Ort: Schloss Hartheim

Tue, 14.05.
20
19
AP praktisch

Thema / Inhalt: AP praktisch
Tag/Datum: 15.05.2019-17.05.2018
Ort: lt. Aushang

Wed, 15.05.
20
19
LA: Stadtreise Innenstadt Linz 1BAL/1CAL, 2AHLW

Thema / Inhalt: Stadtreise Innenstadt Linz
Tag/Datum: 15.05.2019
Einheiten: 1.-3. EH
Klasse: 1BAL, 1CAL, 2AHLW
Ort: Linz

Wed, 15.05.
20
19
LA: Stadtreise Linz 2AFW

Thema / Inhalt: Stadtreise Linz
Tag/Datum: 15.05.2019
Einheiten: 4.-6. EH
Klasse: 2AFW
Ort: Linz

Wed, 15.05.
21
19
Noteneintragung 2FW, 3HLW

Thema / Inhalt: Noteneintragung
Tag/Datum: 20.05.2018
Ort: lt. Aushang

Mon, 20.05.
21
19
ZWIKO RDP

Thema / Inhalt: ZWIKO RDP
Tag/Datum: 21.05.2018
Ort: lt. Aushang

Tue, 21.05.
21
19
Intensivsprachwoche: Mailand, Verona, Venedig

Thema / Inhalt: Intensivsprachwoche 3AHLW Mailand
Tag/Datum: 21.05.-24.05.2019
Klasse: 3AHLW
Ort: Mailand, Verona, Venedig

Tue, 21.05.
21
19
BRP mündlich Deutsch, Englisch, RW/BW

Thema / Inhalt: BRP mündlich Deutsch, Englisch, RW/BW
Tag/Datum: 22.05.2018
Ort: lt. Aushang

Wed, 22.05.
21
19
Notenkonferenz 2FW, 3HLW

Thema / Inhalt: Notenkonferenz 2FW, 3HLW
Tag/Datum: 23.05.2018
Ort: lt. Aushang

Wed, 22.05.
21
19
letzter Termin zur Anmeldung der KP RDP

Thema / Inhalt: Letzter Termin zur Anmeldung der KP RDP
Tag/Datum: 24.05.2018
Ort: lt. Aushang

Fri, 24.05.
21
19
ZWIKO AP

Thema / Inhalt: Letzter Termin zur Anmeldung der KP RDP
Tag/Datum: 24.05.2018
Ort: lt. Aushang

Fri, 24.05.
22
19
KP RDP

Thema / Inhalt: KP RDP
Tag/Datum: 28.05.2019
Ort: lt. Aushang

Tue, 28.05.
22
19
KP RDP, Zeugnis 2FW, 3HLW

Thema / Inhalt: KP RDP, Zeugnis 2FW, 3HLW
Tag/Datum: 29.05.2019
Klassen: 2FW, 3HLW
Ort: lt. Aushang

Wed, 29.05.
22
19
LA: Projekt UDLM "Schnitzeljagt durch Oed und Bindermichl" 2BHLW, 2CHLW

Thema / Inhalt: Projekt UDLM "Schnitzljagt durch Oed und Bindermichl"
Tag/Datum: 29.05.2019
Einheiten: 2.-4. EH
Klasse: 3BHLW, 2CHLW
Ort: Linz, 4030 Linz

Wed, 29.05.
22
19
Himmelfahrt (schulfrei)

Thema / Inhalt: Himmelfahrt (schulfrei)
Tag/Datum: 30.05.2019
Ort: lt. Aushang

Thu, 30.05.
22
19
Schulautonom frei

Thema / Inhalt: Schulautonom frei
Tag/Datum: 31.05.2019
Ort: lt. Aushang

Fri, 31.05.
23
19
RDP 5aHLW, Anmeldung KP AP

Thema / Inhalt: RDP 5aHLW, Anmeldung KP AP
Tag/Datum: 03.06.2019-04.05.2019
Ort: lt. Aushang

Mon, 03.06.
23
19
RDP 5bHLW

Thema / Inhalt: RDP 5bHLW
Tag/Datum: 05.06.2019
Ort: lt. Aushang

Wed, 05.06.
23
19
LA: Data Run 1DHLW

Thema / Inhalt: Data Run
Tag/Datum: 05.06.2019
Einheiten: 1.-4. EH
Klasse: 1DHLW
Ort: Arbeiterkammer Linz, 4020 Linz

Wed, 05.06.
23
19
RDP 5bHLW, RDP 3cAL

Thema / Inhalt: RDP 5bHLW, RDP 3cAL
Tag/Datum: 06.06.2019
Ort: lt. Aushang

Thu, 06.06.
23
19
RDP 3cAL

Thema / Inhalt: RDP 3cAL
Tag/Datum: 07.06.2019
Ort: lt. Aushang

Fri, 07.06.
23
19
LA: Workshop "Diskriminierung" 1BFW

Thema / Inhalt: Workshop "Diskriminierung"
Tag/Datum: 07.06.2019
Einheiten: 1.-3. EH
Klasse: 1BFW
Ort: Arbeiterkammer Linz, 4020 Linz

Fri, 07.06.
24
19
Pfingstmontag (schulfrei)

Thema / Inhalt: Pfingstmontag (schulfrei)
Tag/Datum: 10.06.2019
Ort: lt. Aushang

Mon, 10.06.
24
19
Pfingsten (schulfrei)

Thema / Inhalt: Pfingsten (schulfrei)
Tag/Datum: 11.06.2019
Ort: lt. Aushang

Tue, 11.06.
24
19
RDP 3bAL

Thema / Inhalt: RDP 3bAL
Tag/Datum: 12.06.2019
Klassen: 3bAL
Ort: lt. Aushang

Wed, 12.06.
24
19
RDP 3bAL, 3aAL

Thema / Inhalt: RDP 3bAL, 3aAL
Tag/Datum: 13.06.2019
Klassen: 3bAL, 3aAL
Ort: lt. Aushang

Thu, 13.06.
24
19
RDP 3aAL

Thema / Inhalt: RDP 3aAL
Tag/Datum: 14.06.2019
Klassen: 3aAL
Ort: lt. Aushang

Fri, 14.06.
24
19
Maturafeier

Thema / Inhalt: Maturafeier
Tag/Datum: 14.06.2019
Ort: lt. Aushang

Fri, 14.06.
25
19
AP 3cFW

Thema / Inhalt: AP 3cFW
Tag/Datum: 17.06.2019
Ort: lt. Aushang

Mon, 17.06.
25
19
AP 3cFW, 3aFW

Thema / Inhalt: AP 3cFW, 3aFW
Tag/Datum: 18.06.2019-19.06.2019
Klassen: 3cFW, 3aFW
Ort: lt. Aushang

Tue, 18.06.
25
19
Fronleichnam (schulfrei)

Thema / Inhalt: Fronleichnam (schulfrei)
Tag/Datum: 20.06.2019
Ort: lt. Aushang

Thu, 20.06.
25
19
Schulautonom frei

Thema / Inhalt: Schulautonom frei
Tag/Datum: 21.06.2019
Ort: lt. Aushang

Fri, 21.06.
26
19
AP 3bFW

Thema / Inhalt: AP 3bFW
Tag/Datum: 24.06.2019-25.06.2019
Klassen: 3bFW
Ort: lt. Aushang

Mon, 24.06.
26
19
AP 3BFW/Zeugnisverteilung AP

Thema / Inhalt: AP 3BFW/Zeugnisverteilung AP
Tag/Datum: 25.06.2019
Zeit: 17:00 Uhr
Klassen: 3. FW`s
Ort: Schulrestaurant

Tue, 25.06.
26
19
LA: Arbeiterkammer Linz "Data Run" 1AHLW

Thema / Inhalt: Arbeiterkammer Linz "Data Run"
Tag/Datum: 25.06.2019
Einheiten: 1.-4. EH
Klasse: 1AHLW
Ort: Arbeiterkammer Linz, 4020 Linz

Tue, 25.06.
26
19
Notenkonferenz

Thema / Inhalt: Notenkonferenz
Tag/Datum: 26.06.2019
Ort: lt. Aushang

Wed, 26.06.
26
19
Schlusskonferenz

Thema / Inhalt: Schlusskonferenz
Tag/Datum: 26.06.2019
Ort: lt. Aushang

Wed, 26.06.
26
19
PEKO-DB

Thema / Inhalt: PEKO-DB
Tag/Datum: 27.06.2019
Ort: lt. Aushang

Thu, 27.06.
27
19
Tag der Diplomarbeit

Thema / Inhalt: Tag der Diplomarbeit
Tag/Datum: 01.07.2019
Ort: lt. Aushang

Mon, 01.07.
27
19
Aufnahmeprüfungen schriftlich UDLM/WIWE-DB

Thema / Inhalt: Aufnahmeprüfung schriftlich UDLM/WIWE-DB
Tag/Datum: 02.07.2019
Ort: lt. Aushang

Tue, 02.07.
27
19
Aufnahmeprüfung mündlich

Thema / Inhalt: Aufnahmeprüfung mündlich
Tag/Datum: 03.07.2019
Ort: lt. Aushang

Wed, 03.07.
27
19
Tag der Lehrausgänge

Thema / Inhalt: Tag der Lehrausgänge
Tag/Datum: 04.07.2019
Ort: lt. Aushang

Thu, 04.07.
27
19
Zeugnis

Thema / Inhalt: Zeugnis
Tag/Datum: 05.07.2019
Ort: lt. Aushang

Fri, 05.07.


April 2019

MoDiMiDoFrSaSo
141234567
LA: Besuch der Projektklasse Volksschule 43 3BHLW
LA: Ausstellung Lassnig 1CAL
LA: Radioworkshop Thema "Klimawandel" 2CFW
LA: Hallenbad Schörgenhub 1A/B/DHLW
15891011121314
LA: Botanischer Garten 1DFW
Fit for Life (W..
AbA-Einreichung
LA: Tribüne Linz "Romio und Julia" 1CAL
Noteneintragung
EXK: Projekttag WIWE 2AFW
LA: Botanischer Garten 1BFW
LA: Ethik in der Wirtschaft 3BFW
LA: Projekttag "Vielfalt der Kulturen" 2BFW
LA: Lernpfad: Literaturrecherche in der Stadtbibliothek 2AHLW/2CFW
LA: City Kino " Die Berufung" 2AAL/2BAL/4CHLW
LA: Projekttag im Kingergarten Unterweitersdorf 2A/BFW
LA: Linzer Weinfrühling 4HLW´s
LA: Hallenbad Schhörgenhub 1A/B/DHLW
1615161718192021
1722232425262728
DA-Präsentationen
DA-Präsentation..
Konferenz 5. HLW, 3.AL
LA: Weinhandlung Linz - Italienische Weine 3HLW
Österlicher Gottesdienst
LA: Ausflug Tribüne Linz "Der Mensch"
18293012345
Noteneintragung..
Wiederholungspr..
Zeugnis 5. HLW,..
sRDPund BRP BW/..
DA-Präsentation..
Präsentation Ab..
Konferenz 3. FW
Präsentationen ..
EXK: Wien - Stephansdom und orthodoxes Kloster 1DHLW, 2BHLW
LA: Arbeiterkammer Linz "Konsumentenrechte" 1AHLW
Präsentation Ab..
LA: Betriebsbesichtigung Mc. Donalds 1DFW
LA: Generalprobe Stadtreise 1BAL/1CAL/
Legende Allgemeine Veranstaltungen Klassenveranstaltungen Schulveranstaltungen