Lehrer/innen F-G

Kürzel: FAS

Email: sabine.fasching(at)hblw-landwied.at

Sprechstunde: Mittwoch, 3.EH, Raum: U/70

Unterrichtsfächer:

Bildnerische Erziehung und kreativer Ausdruck

Kürzel: FLE

Email: erna.fleischanderl(at)hblw-landwied.at

Sprechstunde: Freitag, 5.EH, Raum: EW-LZI

Unterrichtsfächer und Funktion:

Küchen- und Restaurantmanagement
Ernährung und Lebensmitteltechnologie
Baby- und Pflegefit, Wirtschaftswerkstatt

Klassenvorständin 3BFW

Kürzel: FRI

Email: eva.freilinger(at)hblw-landwied.at

Sprechstunde: Dienstag, 3.EH, Raum: E/38

Unterrichtsfächer:

Religion katholisch, Ethik

Kürzel: FRE

Email: theresa.freilinger(at)hblw-landwied.at

Sprechstunde: Freitag, 6.EH, Raum: EW-LZI

Unterrichtsfächer:

Küchen- und Restaurantmanagement, Ernährung
Getränke, Wirtschaftswerkstatt

Kürzel: FRY

Email: doris.freynschlag(at)hblw-landwied.at

Sprechstunde: Dienstag, 7.EH, Raum: 1/81

Unterrichtsfächer:

Englisch, Französisch
Internationale Kommunikation in der Wirtschaft

Kürzel: FRZ

Email: marlene.fritz(at)hblw-landwied.at

Sprechstunde: Montag, 5.EH, Raum: 1/81

Unterrichtsfächer und Funktionen:

Bewegung und Sport

Peerbetreuung, COOL-Projektteamleiterin

Kürzel: FÜH

Email: julia.fuehrer(at)hblw-landwied.at

Unterrichtsfächer:

Küchen- und Restaurantmanagement

Kürzel: GAI

Email: sabine.gaisbauer(at)hblw-landwied.at

Sprechstunde: Dienstag, 3.EH, Raum: 1/45

Unterrichtsfächer:

Englisch

Kürzel: GAN

Email: hermine.gantner(at)hblw-landwied.at

Sprechstunde: Dienstag, 3.EH, Raum: 1/81

Unterrichtsfächer:

Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement,
Volkswirtschaft, Unternehmens- und Dienstleistungsmanagement

Jahrgangsvorständin 3CHLW

Kürzel: GLS

Email: barbara.glaser(at)hblw-landwied.at

Sprechstunde: Dienstag, 3.EH, Raum: 1/81

Unterrichtsfächer:

Spanisch, Kommunikation

Kürzel: GLU

Email: elvira.glueck(at)hblw-landwied.at

Sprechstunden: Freitag, 4.EH, Raum: 1/81

Unterrichtsfächer und Funktionen:

Chemie, Mathematik

Bildungsberaterin

Jahrgangsvorständin 3AAL

Kürzel: GNA

Email: anita.gnadlinger(at)hblw-landwied.at

Sprechstunde: Mittwoch, 4.EH, Raum: 1/81

Unterrichtsfächer:

Officemanagement und angewandte Informatik
Angewandtes Informationsmanagement

Kürzel: GRM

Email: martina.griessner(at)hblw-landwied.at

Sprechstunde: Montag, 4.EH, Raum: 1/81

Unterrichtsfächer und Funktion:

Deutsch, Mathematik

Jahrgangsvorständin 1CAL

Kürzel: GRI

Email: andreas.grinzinger(at)hblw-landwied.at

Sprechstunde: Freitag, 4.EH, Raum: 1/81

Unterrichtsfächer und Funktion:

Bildnerische Erziehung und kreativer Ausdruck

IT-Kustode

Kürzel: GRO

Email: margit.gross(at)hblw-landwied.at

Sprechstunde: Mittwoch, 3.EH, Raum: 1/81

Unterrichtsfächer:

Geschichte und Politische Bildung, Wirtschaftsgeographie

Kürzel: GRU

Email: leonore.gruber(at)hblw-landwied.at

Sprechstunde: Mittwoch, 3.EH, Raum: 1/81

Unterrichtsfächer und Funktion:

Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Volkswirtschaft, Unternehmens- und Dienstleistungsmanagement, Ethik

Jahrgangsvorständin 1AHLW