> Aktuelles > Termine

Termine

Alle Wochen- und Jahrestermine im Überblick

Wochentermine

37
19
WHP schriftlich und mündlich ab 10:45 Uhr

Thema / Inhalt: WHP schriftlich und mündlich
Tag/Datum: 09.09.2019

Mon, 09.09.
37
19
Klassenvorstandsstunden 08:00-10:30 Uhr

Thema / Inhalt: Klassenvorstandsstunden
Tag/Datum: 09.09.2019
Einheiten: 1.-3. EH

Mon, 09.09.
37
19
WHP mündlich ab 12:30 Uhr// WHP Konferenz ab 16:00 Uhr

Thema / Inhalt: WHP mündlich// WHP-Konferenz
Tag/Datum: 10.09.2019

Tue, 10.09.
37
19
Klassenvorstandsstunden 07:50-09:35 Uhr

Thema / Inhalt: Klassenvorstandsstunden
Tag/Datum: 10.09.2019
Einheiten: 1.-2. EH

Tue, 10.09.
37
19
WHP schriftlich 09:40-10:30 Uhr

Thema / Inhalt: WHP schriftlich
Tag/Datum: 10.09.2019
Einheiten: 3. EH

Tue, 10.09.
37
19
Klassenvorstandsstunde 7:50-8:40 Uhr

Thema / Inhalt: Klassenvorstandsstunde
Tag/Datum: 11.09.2019
Einheiten: 1. EH

Wed, 11.09.
37
19
Unterricht laut Stundenplan 09:40-12:30 Uhr

Thema / Inhalt: Unterricht laut Stundenplan
Tag/Datum: 11.09.2019
Einheiten: 2.-5. EH

Wed, 11.09.
37
19
Peerstreffen 08:45-10:30 Uhr

Thema / Inhalt: Peerstreffen
Tag/Datum: 11.09.2019
Einheiten:
2.-3. EH

Wed, 11.09.
37
19
Eröffnungskonferenz 13:00-16:00 Uhr

Thema / Inhalt: Eröffnungskonferenz
Tag/Datum: 11.09.2019
Uhrzeit: 13:00-16:00 Uhr

Wed, 11.09.
37
19
DA-Einreichung 5HLW, 3AL

Thema / Inhalt: DA-Einreichung 5HLW, 3AL
Tag/Datum: 12.09.2019
Klassen: 5HLW, 3AL

Thu, 12.09.
37
19
Peers in den 1. HLW`s

Thema / Inhalt: Peers in den 1. HLW`s
Tag/Datum: 12.09.2019
Einheiten: 1.-2. EH
Klassen: 1. HLW`s

Thu, 12.09.
37
19
Eröffnungsgottesdienst 09:40-10:30 Uhr

Thema / Inhalt: Eröffnungsgottesdienst
Tag/Datum: 12.09.2019
Einheiten: 3. EH

Thu, 12.09.
37
19
Peers-Schulung (KS-Wahl)//AbA-Einreichung 3FW

Thema / Inhalt: Peers-Schulung (KS-Wahl)//Aba-Einreichung 3FW
Tag/Datum: 13.09.2019

Fri, 13.09.
37
19
Peers in den 1. FW`s 7:50-09:35 Uhr// Schulbücher 3+5 Jgg HLW, AL, FW

Thema / Inhalt: Peers in den 1. HLW`s// Schulbücher 3+5 Jgg. HLW, AL, FW
Tag/Datum: 13.09.2019
Einheiten:
1.-2. EH

Fri, 13.09.
38
19
EXK: Prag - Stadtrundfahrt 5AHLW

Thema / Inhalt: Prag - Stadtrundfahrt
Tag/Datum: 16.09.-18.09.2019
Klasse:
5AHLW
Ort: Prag

Mon, 16.09.
38
19
Intensivsprachwoche: Spanien - Ibiza 3A/BAL

Thema / Inhalt: Intensivsprachwoche Spanien - Ibiza
Tag/Datum: 017.09.2019-24.09.2019
Klasse: 3A/BAL
Ort: Spanien Ibiza

Tue, 17.09.
40
19
Messe Wels

Thema / Inhalt: Messe Wels
Tag/Datum: 02.10.2019-05.10.2019
Ort: Messegelände Wels

Wed, 02.10.


Juli 2019

MoDiMiDoFrSaSo
271234567
EXK: Innsbruck ..
Tag der Lehraus..
EXK: Wandertag ..
EXK: Wanderung ..
EXK: Wanderung ..
Zeugnis 8:00 Uhr
Tag der Diploma..
Aufnahmeprüfung..
Aufnahmeprüfung..
LA: Wanderung in Gmunden 1BAL
LA: Mexicanisches Restaurant "La fiesta" 1CAL
LA: Film und Diskussion "Welcome to Sodom" 1AHLW
LA: Pichlingersee 4AHLW
EXK: Salzburg "Sound of music tour" 2CAL
LA: Freizeitpark Schiedlberg 1BFW
LA: Hochseilgarten Schöneben 2AAL
LA: Picknick am Oedtsee 1CHLW
28891011121314
2915161718192021
3022232425262728
312930311234
Legende Allgemeine Veranstaltungen Klassenveranstaltungen Schulveranstaltungen