> Aktuelles > Termine

Termine

Alle Wochen- und Jahrestermine im Überblick

Wochentermine

25
19
AP 3BFW

Thema / Inhalt: AP 3BFW
Tag/Datum: 17.06.2019
Ort: lt. Aushang

Mon, 17.06.
25
19
LA: Drachenboot fahren 1BFW, 1CFW

Thema / Inhalt: Drachenboot fahren
Tag/Datum: 17.06.2019
Einheiten: 1.-10. EH
Klasse: 1BFW, 1CFW
Ort: Asten

Mon, 17.06.
25
19
AP 3AFW, 3BFW

Thema / Inhalt: AP 3AFW, 3BFW
Tag/Datum: 18.06.2019-19.06.2019
Klassen: 3AFW, 3BFW
Ort: lt. Aushang

Tue, 18.06.
25
19
LA: Drachenbootrennen 1A/B/DHLW

Thema / Inhalt: Drachenbootrennen
Tag/Datum: 18.06.2019
Einheiten: 1.-11. EH
Klasse: 1A/B/DHLW
Ort: Ausee Linz

Tue, 18.06.
25
19
LA: Sinnesrausch Linz 1CAL

Thema / Inhalt: Sinnesrausch Linz
Tag/Datum: 18.06.2019
Einheiten: 8.-10. EH
Klasse: 1CAL
Ort: Linz

Tue, 18.06.
25
19
LA: Sinnesrausch Linz 1B/CAL

Thema / Inhalt: Sinnesrausch Linz
Tag/Datum: 18.06.2019
Einheiten: 8.-10. EH
Klasse: 1B/CAL
Ort: 4020 Linz

Tue, 18.06.
25
19
AP 3aFW

Thema / Inhalt: AP 3aFW
Tag/Datum: 19.06.2019
Ort: lt. Aushang

Wed, 19.06.
25
19
LA: Höhenrausch Linz 1AAL

Thema / Inhalt: Höhenrausch Linz
Tag/Datum: 19.06.2019
Einheiten: 8.-10. EH
Klasse: 1AAL
Ort: Linz

Wed, 19.06.
25
19
LA: Schörgenhubbad Schwimmen 1A/C/DFW

Thema / Inhalt: Schörgenhubbad Schwimmen
Tag/Datum: 19.06.2019
Einheiten: 9.-10. EH
Klasse: 1a/C/DFW
Ort: Schörgenhubbad Linz, 4020 Linz

Wed, 19.06.
25
19
Fronleichnam (schulfrei)

Thema / Inhalt: Fronleichnam (schulfrei)
Tag/Datum: 20.06.2019
Ort: lt. Aushang

Thu, 20.06.
25
19
Schulautonom frei

Thema / Inhalt: Schulautonom frei
Tag/Datum: 21.06.2019
Ort: lt. Aushang

Fri, 21.06.
26
19
AP 3CFW/Noteneintragung ab 13:00 Uhr

Thema / Inhalt: AP 3CFW
Tag/Datum: 24.06.2019
Klassen: 3CFW
Ort: lt. Aushang

Mon, 24.06.
26
19
EXK: Führung jüdisches Museum Wien 2B/CHLW

Thema / Inhalt: Führung jüdisches Museum Wien
Tag/Datum: 24.06.2019
Einheiten: 2.-10. EH
Klasse: 2B/CHLW
Ort: Wien

Mon, 24.06.
26
19
AP 3BFW/Zeugnisverteilung AP ab 17:00 Uhr

Thema / Inhalt: AP 3BFW/Zeugnisverteilung AP
Tag/Datum: 25.06.2019
Zeit: 17:00 Uhr
Klassen: 3. FW`s
Ort: Schulrestaurant

Tue, 25.06.
26
19
LA: Arbeiterkammer Linz "Data Run" 1AHLW

Thema / Inhalt: Arbeiterkammer Linz "Data Run"
Tag/Datum: 25.06.2019
Einheiten: 1.-4. EH
Klasse: 1AHLW
Ort: Arbeiterkammer Linz, 4020 Linz

Tue, 25.06.
26
19
Notenkonferenz ab 14:00 Uhr

Thema / Inhalt: Notenkonferenz
Tag/Datum: 26.06.2019
Ort: lt. Aushang

Wed, 26.06.
26
19
PEKO-DB

Thema / Inhalt: PEKO-DB
Tag/Datum: 27.06.2019
Ort: lt. Aushang

Thu, 27.06.
27
19
EXK: Innsbruck 1AAL

Thema / Inhalt: Innbruck - Hall in Tirol - Fruchthof
Tag/Datum: 01.07.-03.07.2019
Klasse:
1AAL
Ort: 6020 Innsbruck

Mon, 01.07.
27
19
Tag der Diplomarbeit

Thema / Inhalt: Tag der Diplomarbeit
Tag/Datum: 01.07.2019
Ort: lt. Aushang

Mon, 01.07.
27
19
Aufnahmeprüfungen schriftlich UDLM/WIWE-DB

Thema / Inhalt: Aufnahmeprüfung schriftlich UDLM/WIWE-DB
Tag/Datum: 02.07.2019
Ort: lt. Aushang

Tue, 02.07.
27
19
LA: Film und Diskussion "Welcome to Sodom" 1AHLW

Thema / Inhalt: Film und Diskussion "Welcome to Sodom"
Tag/Datum: 02.07.2019
Einheiten: 1.-5. EH
Klasse: 1AHLW
Ort: Arbeiterkammer Linz, 4020 Linz

Tue, 02.07.
27
19
LA: Film und Diskussion "Welcome to Sodom" 1AHLW

Thema / Inhalt: Film und Diskussion "Welcome to Sodom"
Tag/Datum: 02.07.2019
Einheiten: 1.-5. EH
Klasse: 1AHLW
Ort: Arbeiterkammer Linz, 4020 Linz

Tue, 02.07.
27
19
Aufnahmeprüfung mündlich

Thema / Inhalt: Aufnahmeprüfung mündlich
Tag/Datum: 03.07.2019
Ort: lt. Aushang

Wed, 03.07.
27
19
Tag der Lehrausgänge

Thema / Inhalt: Tag der Lehrausgänge
Tag/Datum: 04.07.2019
Ort: lt. Aushang

Thu, 04.07.
27
19
Schlusskonferenz 09:30-11:30 Uhr

Thema / Inhalt: Schlusskonferenz
Tag/Datum: 05.07.2019
Ort: lt. Aushang

Fri, 05.07.
27
19
Zeugnis 8:00 Uhr

Thema / Inhalt: Zeugnis
Tag/Datum: 05.07.2019
Ort: lt. Aushang

Fri, 05.07.


Juni 2019

MoDiMiDoFrSaSo
22272829303112
LA: Religions-Übung bei der Pöstlingbergkirche 3AHLW
KP RDP
KP RDP, Zeugnis..
Himmelfahrt (sc..
Schulautonom fr..
EXK: Wien Sightseeing 2BFW
LA: Projekt UDLM "Schnitzeljagt durch Oed und Bindermichl" 2BHLW, 2CHLW
EXK: Wien - Haus des Meeres und Naschmarkt 2AFW
LA: Schwimmen im Schörgenhubbad 2BHLW
LA: Stadtführung Linz 1BAL
LA: Stadtreise Schlossberg Linz 1AAL
233456789
RDP 5aHLW, Anme..
RDP 5bHLW
RDP 3AAL
RDP 5bHLW
LA: Theater Phönix "Viel Lärm um nix" 1CAL
LA: Workshop "Diskriminierung" 1BFW
LA: Data Run 1DHLW
2410111213141516
Pfingstmontag (..
Pfingsten (schu..
RDP 3bAL
RDP 3CAL
RDP 3CAL
Maturafeier ab ..
2517181920212223
AP 3BFW
AP 3AFW, 3BFW
Fronleichnam (s..
Schulautonom fr..
LA: Drachenboot fahren 1BFW, 1CFW
LA: Drachenbootrennen 1A/B/DHLW
AP 3aFW
LA: Sinnesrausch Linz 1CAL
LA: Höhenrausch Linz 1AAL
LA: Sinnesrausch Linz 1B/CAL
LA: Schörgenhubbad Schwimmen 1A/C/DFW
2624252627282930
AP 3CFW/Notenei..
AP 3BFW/Zeugnis..
Notenkonferenz ..
PEKO-DB
EXK: Führung jüdisches Museum Wien 2B/CHLW
LA: Arbeiterkammer Linz "Data Run" 1AHLW
Legende Allgemeine Veranstaltungen Klassenveranstaltungen Schulveranstaltungen