Termine

Alle Wochen- und Jahrestermine im Überblick

Wochentermine

09
20
LA: Arbeiterkammer Linz zum Thema "Bewerbung" 2BFW

Thema / Inhalt: Arbeiterkammer Linz zum Thema "Bewerbung"
Tag/Datum: 24.02.2020
Einheiten: 7.-9. EH
Klasse: 2BFW
Ort: Arbeiterkammer Linz, 4020 Linz




Mon, 24.02.
09
20
Barseminar 4BHLW

Thema / Inhalt: Barseminar
Tag/Datum: 25.02.2020
Einheiten: 7.-10. EH
Klasse: 4BHLW




Tue, 25.02.
09
20
EXK: Universität Klagenfurt 3A/CHLW

Thema / Inhalt: Universität Klagenfurt
Tag/Datum: 26.02.-28.02.2020
Klasse:
3A/CHLW
Ort: Klagenfurt, 9020 Kärnten




Wed, 26.02.
09
20
LA: Workshop "Data Run" 1CFW

Thema / Inhalt: Workshop "Data Run"
Tag/Datum: 26.02.2020
Einheiten: 3.-6. EH
Klasse: 1CFW
Ort: Arbeiterkammer Linz, 4020 Linz




Wed, 26.02.
10
20
LA: Schlossmuseum Sonderausstellung 2A/BAL

Thema / Inhalt: Schlossmuseum Sonderausstellung
Tag/Datum: 05.03.2020
Einheiten: 2.-4. EH
Klasse: 2A,BAL
Ort: Schlossmuseum Linz, 4020 Linz




Thu, 05.03.
11
20
Abgabe Aba, DA (Digital und 2-fach ausgedruckt)

Thema / Inhalt: Abgabe Aba, DA
Tag/Datum: 09.02.2020


Mon, 09.03.
11
20
SGA-Sitzung ab 16:00 Uhr

Thema / Inhalt: SGA-Sitzung
Tag/Datum: 09.03.2020


Mon, 09.03.
11
20
LA: Schlossmuseum Sonderausstellung 1CAL

Thema / Inhalt: Schlossmuseum Sonderausstellung
Tag/Datum: 10.03.2020
Einheiten: 4.-6. EH
Klasse: 1CAL
Ort: Schlossmuseum Linz, 4020 Linz




Tue, 10.03.
11
20
LA: Schlossmuseum Sonderausstellung 3CHLW

Thema / Inhalt: Schlossmuseum Sonderausstellung
Tag/Datum: 13.03.2020
Einheiten: 5.-6. EH
Klasse: 3CHLW
Ort: Schlossmuseum Linz, 4020 Linz




Fri, 13.03.
12
20
LA: Schlossmuseum Sonderausstellung 2AHLW

Thema / Inhalt: Schlossmuseum Sonderausstellung
Tag/Datum: 19.03.2020
Einheiten: 8.-9. EH
Klasse: 2AHLW
Ort: Schlossmuseum Linz, 4020 Linz




Thu, 19.03.
14
20
35-Jahresfeier

Thema / Inhalt: 35-Jahresfeier
Tag/Datum: 31.03.2020


Tue, 31.03.
14
20
Vorösterlicher Gottesdienst

Thema / Inhalt: Vorösterlicher Gottesdienst
Tag/Datum: 03.04.2020
Einheiten: 3. EH


Fri, 03.04.
16
20
Ostermontag (unterrichtsfrei)

Thema / Inhalt: Ostermontag (unterrichtsfrei)
Tag/Datum: 13.04.2020



Mon, 13.04.
16
20
Osterdienstag (unterrichtsfrei)

Thema / Inhalt: Osterdienstag (unterrichtsfrei)
Tag/Datum: 14.04.2020



Tue, 14.04.
16
20
DA-Präsentation 5AHLW

Thema / Inhalt: DA-Präsentation
Tag/Datum: 15.04.2020
Klasse: 5AHLW

Wed, 15.04.
16
20
DA-Präsentation 5BHLW

Thema / Inhalt: DA-Präsentation
Tag/Datum: 16.04.2020
Klasse: 5BHLW




Thu, 16.04.
16
20
DA-Präsentation 5CHLW

Thema / Inhalt: DA-Präsentation
Tag/Datum: 17.04.2020
Klasse: 5CHLW




Fri, 17.04.
17
20
DA-Präsentation 3BAL

Thema / Inhalt: DA-Präsentation
Tag/Datum: 20.04.2020
Klasse: 3BAL




Mon, 20.04.
17
20
Noteneintragung 5HLW, 3AL ab 07:50 Uhr

Thema / Inhalt: Noteneintragung 5HLW, 3AL
Tag/Datum: 20.04.2020



Mon, 20.04.
17
20
DA-Präsentation 3AAL

Thema / Inhalt: DA-Präsentation
Tag/Datum: 21.04.2020
Klasse: 3AAL




Tue, 21.04.
17
20
Konferenz 5HLW, 3AL ab 07:50 Uhr

Thema / Inhalt: Konferenz 5HLW, 3AL
Tag/Datum: 22.04.2020



Wed, 22.04.
17
20
AbA - Präsentation 3BFW

Thema / Inhalt: AbA-Präsentation
Tag/Datum: 23.04.2020
Klasse: 3BFW



Thu, 23.04.
17
20
AbA-Präsentation 3AFW

Thema / Inhalt: AbA-Präsentation
Tag/Datum: 24.04.2020
Klasse: 3AFW




Fri, 24.04.
18
20
AbA-Pärsentation 3CFW

Thema / Inhalt: AbA-Präsentation
Tag/Datum: 27.04.2020
Klasse: 3CFW




Mon, 27.04.
18
20
Noteneintragung 3FW ab 7:50 Uhr

Thema / Inhalt: Noteneintragung 3FW
Tag/Datum: 27.04.2019



Mon, 27.04.
18
20
WHP 5HLW, 3AL

Thema / Inhalt: WHP 5HLW, 3AL
Tag/Datum: 28.04.2019



Tue, 28.04.
18
20
Konferenz 3FW ab 7:50 Uhr

Thema / Inhalt: Konferenz 3FW
Tag/Datum: 29.04.2019



Wed, 29.04.
18
20
Zeugnis 5HLW, 3AL

Thema / Inhalt: Zeugnis 5HLW, 3AL
Tag/Datum: 30.04.2019



Thu, 30.04.
18
20
Staatsfeiertag (unterrichtsfrei)

Thema / Inhalt: Staatsfeiertag (unterrichtsfrei)
Tag/Datum: 01.05.2019



Fri, 01.05.
19
20
Heiliger Florian (unterrichtsfrei)

Thema / Inhalt: Heiliger Florian (unterrichtsfrei)
Tag/Datum: 04.05.2019



Mon, 04.05.
19
20
sRDP AM

Thema / Inhalt: sRDP AM
Tag/Datum: 05.05.2019



Tue, 05.05.
19
20
sRDP D

Thema / Inhalt: sRDP D
Tag/Datum: 06.05.2019



Wed, 06.05.
19
20
WHP 3FW

Thema / Inhalt: WHP 3FW
Tag/Datum: 06.05.2019



Wed, 06.05.
19
20
sRDP E

Thema / Inhalt: sRDP E
Tag/Datum: 07.05.2019



Thu, 07.05.
19
20
sRDP ABR

Thema / Inhalt: sRDP ABR
Tag/Datum: 08.05.2019



Fri, 08.05.
19
20
Zeugnis 3FW

Thema / Inhalt: Zeungis 3FW
Tag/Datum: 08.05.2019



Fri, 08.05.
20
20
sRDP F

Thema / Inhalt: sRDP F
Tag/Datum: 11.05.2019



Mon, 11.05.
20
20
sAP D

Thema / Inhalt: sAP D
Tag/Datum: 11.05.2019



Mon, 11.05.
20
20
sRDP SPA

Thema / Inhalt: sRDP SPA
Tag/Datum: 12.05.2019



Tue, 12.05.
20
20
sAP RWWR

Thema / Inhalt: sAP RWWR
Tag/Datum: 12.05.2019



Tue, 12.05.
20
20
sRDP IT

Thema / Inhalt: sRDP IT
Tag/Datum: 13.05.2019



Wed, 13.05.
20
20
VP-Konferenz ab 17:00 Uhr

Thema / Inhalt:VP-Konferenz
Tag/Datum: 14.05.2020




Thu, 14.05.
20
20
AP praktisch + 3AAL

Thema / Inhalt: AP Praktisch + 3AAL
Tag/Datum: 15.05.2020



Fri, 15.05.
21
20
Noteneintragung 3HLW, 2FW ab 7:50 Uhr

Thema / Inhalt: Noteneinrtragung 3HLW, 2FW
Tag/Datum: 18.05.2019



Mon, 18.05.
21
20
AP praktisch

Thema / Inhalt: AP praktisch
Tag/Datum: 18.05.-20.05.2020



Mon, 18.05.
21
20
ZwiKo sRDP ab 15:00 Uhr

Thema / Inhalt: ZwiKo sRDP
Tag/Datum: 20.05.2019



Wed, 20.05.
21
20
Notenkonferenz 3HLW, 2FW ab 7:50 Uhr

Thema / Inhalt: Notenkonferenz 3HLW, 2FW
Tag/Datum: 20.05.2019



Wed, 20.05.
21
20
Christ Himmelfahrt (unterrichtsfrei)

Thema / Inhalt: Christi Himmelfahrt (unterrichtsfrei)
Tag/Datum: 21.05.2019



Thu, 21.05.
21
20
Schulautonom frei

Thema / Inhalt: Schulautonom frei
Tag/Datum: 22.05.2019



Fri, 22.05.
22
20
AP

Thema / Inhalt: AP
Tag/Datum: 25.05.-27.05.2019



Mon, 25.05.
22
20
Kompensationsprüfungen

Thema / Inhalt: Kompensationsprüfungen
Tag/Datum: 26.05.-27.05.2019



Tue, 26.05.
22
20
Weinreise

Thema / Inhalt: Weinreise
Tag/Datum: 27.05.-28.05.2020



Wed, 27.05.
22
20
BRP mündlich D, E, RW/BW

Thema / Inhalt: BRP mündlich D, E, RW/BW
Tag/Datum: 28.05.2019



Thu, 28.05.
22
20
Zeugnis 3HLW, 2FW

Thema / Inhalt: Zeungis 3HLW, 2FW
Tag/Datum: 29.05.2019



Fri, 29.05.
23
20
Pfingsmontag (unterrichtsfrei)

Thema / Inhalt: Pfingstmontag (unterrichtsfrei)
Tag/Datum: 01.06.2019



Mon, 01.06.
23
20
Pfingstdienstag (unterrichtsfrei)

Thema / Inhalt: Pfingstdienstag (unterrichtsfrei)
Tag/Datum: 02.06.2019



Tue, 02.06.
23
20
ZwiKo sAP ab 14:00 Uhr

Thema / Inhalt: ZwiKo sAP
Tag/Datum: 03.06.2019



Wed, 03.06.
23
20
UDLM Stadtreise 1AL

Thema / Inhalt: UDLM Stadtreise 1AL
Tag/Datum: 03.06.2019



Wed, 03.06.
23
20
Kompensationsprüfungen

Thema / Inhalt: Kompensationsprüfungen
Tag/Datum: 04.06.2019



Thu, 04.06.
23
20
RDP 5AHLW

Thema / Inhalt: RDP 5AHLW
Tag/Datum: 04.06.-05.06.2020



Thu, 04.06.
24
20
RDP 3AAL

Thema / Inhalt: RDP 3AAL
Tag/Datum: 08.06.-09.06.2020



Mon, 08.06.
24
20
Kompensationsprüfungen

Thema / Inhalt: Kompensationsprüfungen
Tag/Datum: 09.06.2020



Tue, 09.06.
24
20
RDP 3BAL

Thema / Inhalt: RDP 3BAL
Tag/Datum: 10.06.2019



Wed, 10.06.
24
20
Fronleichnam (unterrichtsfrei)

Thema / Inhalt: Fronleichnam
Tag/Datum: 11.06.2020



Thu, 11.06.
24
20
Schulautonom frei

Thema / Inhalt: Schulautonom frei
Tag/Datum: 12.06.2020



Fri, 12.06.
25
20
RDP 3BAL

Thema / Inhalt: RDP 3BAL
Tag/Datum: 15.06.-16.06.2020



Mon, 15.06.
25
20
RDP 5BHLW

Thema / Inhalt: RDP 5BHLW
Tag/Datum: 17.06.-18.06.2020



Wed, 17.06.
25
20
RDP 5CHLW

Thema / Inhalt: RDP 5CHLW
Tag/Datum: 19.06.2020



Fri, 19.06.
26
20
RDP 5CHLW

Thema / Inhalt: RDP 5CHLW
Tag/Datum: 22.06.2020



Mon, 22.06.
26
20
RDP - Zeugnis ab 17:00 Uhr

Thema / Inhalt: RDP - Zeugnis
Tag/Datum: 22.06.2019



Mon, 22.06.
26
20
AP 3CFW

Thema / Inhalt: AP 3CFW
Tag/Datum: 23.06.-24.06.2020



Tue, 23.06.
26
20
Kompensationsprüfungen

Thema / Inhalt: Kompensationsprüfungen
Tag/Datum: 24.06.2020



Wed, 24.06.
26
20
AP 3BFW

Thema / Inhalt: AP 3BFW
Tag/Datum: 25.06.-26.06.2020



Thu, 25.06.
27
20
AP 3AFW

Thema / Inhalt: AP 3AFW
Tag/Datum: 29.06.-30.06.2019



Mon, 29.06.
27
20
Noteneintragung Restklassen ab 13:00 Uhr

Thema / Inhalt: Noteneintragung Restklassen
Tag/Datum: 29.06.2020



Mon, 29.06.
27
20
AP-Zeugnis ab 17:00 Uhr

Thema / Inhalt: AP-Zeugnis
Tag/Datum: 30.06.2020



Tue, 30.06.
27
20
Notenkonferenz Restklassen ab 13:00 Uhr

Thema / Inhalt: Notenkonferenz Restklassen
Tag/Datum: 01.07.2020



Wed, 01.07.
27
20
PEKO-DB

Thema / Inhalt: PEKO-DB
Tag/Datum: 02.07.2020
Einheiten: 1.-3. EH



Thu, 02.07.
28
20
Tag der Diplomarbeit

Thema / Inhalt: Tag der Diplomarbeit
Tag/Datum: 06.07.2020




Mon, 06.07.
28
20
UDLM/WIWE-DB

Thema / Inhalt: UDLM/WIWE-DB
Tag/Datum: 07.07.2020




Tue, 07.07.
28
20
Aufnahmeprüfung schriftlich

Thema / Inhalt: Aufnahmeprüfung schriftlich
Tag/Datum: 07.07.2019




Tue, 07.07.
28
20
Aufnahmeprüfung mündlich

Thema / Inhalt: Aufnahmeprüfung mündlich
Tag/Datum: 08.07.2019




Wed, 08.07.
28
20
Tag der Ordnung

Thema / Inhalt: Tag der Ordnung
Tag/Datum: 08.07.2020




Wed, 08.07.
28
20
Tag der Lehrausgänge

Thema / Inhalt: Tag der Lehrausgänge
Tag/Datum: 09.07.2020




Thu, 09.07.
28
20
Zeugnis ab 08:00 Uhr

Thema / Inhalt: Zeugnis
Tag/Datum: 10.07.2020




Fri, 10.07.
28
20
Konferenz

Thema / Inhalt: Konferenz
Tag/Datum: 10.07.2020




Fri, 10.07.


Februar 2020

MoDiMiDoFrSaSo
5272829303112
LA: Arbeiterkammer Linz "Erfolgreich bewerben" 2CFW
Kompensationspr..
BRP mündlich: D..
LA: Landesbibliothek Linz 4AHLW
LA: Schwimmen Hummelhofbad 1CAL
Workshop Fairtrade 2CFW
LA: AK: Konsumentenrechte 1AFW
LA: Eislaufen Schörgenhubbad 3BHLW, 2A/B/DHLW
LA: Schlossmuseum Sonderausstellung 5CHLW
LA: Wirtschaftskammer Unternehmensgründung
63456789
AP/RDP WT mündl..
LA: Workshop Wachstücher 2CFW
Bildungsdrehsch..
Schlossmuseum Sonderausstellung 4BHLW
LA: Schlossmuseum Sonderausstellung 1A/BAL
LA: Arbeiterkammer Workshop 1DHLW
LA: Film zum Thema "Flucht" 1DHLW, 2C/DHLW
Workshop: Auskommen mit Einkommen, 1DHLW
LA: Arbeiterkammer Vortrag 1BAL
710111213141516
Noteneintragung..
LA: Theater Tribüne "Biedermann und die Brandstifter" 1CAL, 2A/BAL, 3BAL, 5CHLW
Semesterkonfere..
LA: Betriebsbesuch Firma Schachermayr 5B/CHLW, 3AHLW
Schulnachricht ..
LA: Moviemento "Energiewende" 4BHLW
LA: Schlossmuseum Sonderausstellung 4AHLW/5AHLW
AbA Workshop 2FW
LA: Interreligiöser Dialog 5A/B/CHLW
LA: Landesbibliothek Linz 4BHLW
LA: Parkbad Eislaufen 1DHLW
Schulball 2021 2AL, 4HLW, 2FW
817181920212223
92425262728291
LA: Arbeiterkammer Linz zum Thema "Bewerbung" 2BFW
Barseminar 4BHLW
EXK: Universitä..
LA: Workshop "Data Run" 1CFW
Legende Allgemeine Veranstaltungen Klassenveranstaltungen Schulveranstaltungen