Termine

Alle Wochen- und Jahrestermine im Überblick

Wochentermine

46
19
Praxisinfo 2FW ab 17:00 Uhr

Thema / Inhalt: Praxisinfo 2FW
Tag/Datum: 11.11.2019

Mon, 11.11.
46
19
LA: FH-Wels Genetik Workshop "Dem Täter auf der Spur"

Thema / Inhalt: FH-Wels Genetik Workshop "Dem Täter auf der Spur"
Tag/Datum: 11.11.2019
Einheiten: 1.-7. EH
Klasse: 5BHLW
Ort: FH-Wels, 4600 Wels




Mon, 11.11.
46
19
Vortrag "Lila Winkel" 3BFW. 3B/CHLW

Thema / Inhalt: Vortrag "Lila Winkel"
Tag/Datum: 11.11.2019
Einheiten: 2.-3. EH
Klasse: 3BFW, 3B/CHLW

Mon, 11.11.
46
19
LA: DA-Workshop 2BAL

Thema / Inhalt: DA-Workshop
Tag/Datum: 11.11.2019
Einheiten: 7.-10. EH
Klasse: 2BAL
Ort: Landesbibliothek Linz, 4020 Linz




Mon, 11.11.
46
19
Vortrag: Sozialrecht 3AFW, 3CFW

Thema / Inhalt: Vortrag: Sozialrecht
Tag/Datum: 12.11.2019
Einheiten: 5.-6. EH (3CFW), 8.-9. EH (3AFW)
Klasse: 3AFW, 3CFW




Tue, 12.11.
46
19
Praxisinfo 3HLW + 1AL ab 17:00 Uhr

Thema / Inhalt: Praxisinfo 3HLW + 1AL
Tag/Datum: 13.11.2019

Wed, 13.11.
46
19
LA: Teesalon Madame Wu 3HLW

Thema / Inhalt: Teesalon Madame Wu
Tag/Datum: 15.11.2019
Einheiten: 7.-9. EH
Klasse: 3HLW
Ort: Teesalon Madame Wu Linz, 4020 Linz




Fri, 15.11.
47
19
Schulfotograf

Thema / Inhalt: Schulfotograf
Tag/Datum: 21.11.2019

Thu, 21.11.
48
19
EXK: Schülerempfang beim Bundespräsidenten 5B,CHLW

Thema / Inhalt: Schülerempfang beim Bundespräsidenten
Tag/Datum: 26.11.2019
Einheiten: 4.-7. EH
Klasse: 5B,CHLW
Ort: lt. Aushang




Tue, 26.11.
48
19
Workshop Schuldnerberatung 3BFW

Thema / Inhalt: Workshop Schuldnerberatung
Tag/Datum: 27.11.2019
Einheiten: 3.-5. EH
Klasse: 3BFW




Wed, 27.11.
48
19
LA: Weinherbst Linz 4HLW

Thema / Inhalt: Weinherbst Linz
Tag/Datum: 29.11.2019
Einheiten: 7.-9. EH
Klasse: 4HLW
Ort: Palais Kaufmännisches Vereinshaus Linz, 4020 Linz




Fri, 29.11.
49
19
Vorweihnachtlicher Gottesdienst

Thema / Inhalt: Vorweihnachtlicher Gottesdienst
Tag/Datum: 02.12.2019
Einheiten: 3. EH

Mon, 02.12.
49
19
Jahrgangskonferenz 1FW, 1HLW

Thema / Inhalt: Jahrgangskonferenz 1FW, 1HLW
Tag/Datum: 02.12.2019


Mon, 02.12.
49
19
Workshop Schuldnerberatung 3CFW

Thema / Inhalt: Workshop Schuldnerberatung
Tag/Datum: 03.12.2019
Einheiten: 4.-6. EH
Klasse: 3CFW





Tue, 03.12.
49
19
LA: Audioguided Shopping Tour AK Linz, 2CHLW

Thema / Inhalt: Audioguided Shopping Tour AK Linz
Tag/Datum: 03.12.2019
Einheiten: 5.-10. EH
Klasse: 2CHLW
Ort: Arbeiterkammer Linz, 4020 Linz


Tue, 03.12.
49
19
EXK: Stadtrundgang Salzburg 3BFW

Thema / Inhalt: Stadtrundgang Salzburg
Tag/Datum: 04.12.2019
Einheiten: 1.-11. EH
Klasse: 3BFW
Ort: Salzburg




Wed, 04.12.
49
19
Vortrag: Sozialrecht 3BFW

Thema / Inhalt: Votrag: Sozialrecht
Tag/Datum: 04.12.2019
Einheiten: 4.-5. EH
Klasse: 3BFW




Wed, 04.12.
49
19
LA: Arbeiterkammer "Data Run" 2B,CFW

Thema / Inhalt: Arbeiterkammer "Data Run"
Tag/Datum: 04.12.2019
Einheiten: 5.-8. EH
Klasse: 2B,CFW
Ort: Arbeiterkammer Linz, 4020 Linz




Wed, 04.12.
49
19
Elternsprechtag ab 14:00 Uhr

Thema / Inhalt: Elternsprechtag
Tag/Datum: 06.12.2019


Fri, 06.12.
49
19
JHV Elternverein ab 18:00 Uhr

Thema / Inhalt: JHV Elternverein
Tag/Datum: 06.12.2019


Fri, 06.12.
50
19
Schulautonom frei

Thema / Inhalt: Schulautonom frei
Tag/Datum: 09.12.2019


Mon, 09.12.
50
19
Workshop Schuldnerberatung 3CFW

Thema / Inhalt: Workshop Schuldnerberatung
Tag/Datum: 10.12.2019
Einheiten: 4.-6. EH
Klasse: 3CFW




Tue, 10.12.
50
19
Anmeldung AP und RDP

Thema / Inhalt: Anmeldung AP und RDP
Tag/Datum: 13.12.2019


Fri, 13.12.
51
19
LA: Arbeiterkammer: Efolgreich bewerben 2BFW

Thema / Inhalt: Arbeiterkammer: Erfolgreich bewerben
Tag/Datum: 17.12.2019
Einheiten: 7.10. EH
Klasse: 2BFW
Ort: Arbeiterkammer Linz, 4020 Linz




Tue, 17.12.
52
19
Laut Schulzeitgesetz frei

Thema / Inhalt: Laut Schulzeitgesetz frei
Tag/Datum: 23.12.2019


Mon, 23.12.
52
19
Heiliger Abend

Thema / Inhalt: Heiliger Abend
Tag/Datum: 24.12.2019


Tue, 24.12.
52
19
1. Weihnachtstag

Thema / Inhalt: 1. Weihnachtstag
Tag/Datum: 25.12.2019


Wed, 25.12.
52
19
Stefanitag

Thema / Inhalt: Stefanitag
Tag/Datum: 26.12.2019


Thu, 26.12.
01
20
Neujahr

Thema / Inhalt: Neujahr
Tag/Datum: 01.01.2020


Wed, 01.01.
02
20
Heilige Drei Könige

Thema / Inhalt: Heilige Drei Könige
Tag/Datum: 06.01.2020


Mon, 06.01.
02
20
4HLW, 2AL 18+

Thema / Inhalt: 4HLW. 2AL 18 +
Tag/Datum: 07.01.2020


Tue, 07.01.
02
20
sRDP/BRP: ABR + BW

Thema / Inhalt: sRDP/BRP: ABR + BW
Tag/Datum: 08.01.2020


Wed, 08.01.
02
20
sRDP D

Thema / Inhalt: sRDP D
Tag/Datum: 09.01.2020


Thu, 09.01.
02
20
sRDP E

Thema / Inhalt: sRDP E
Tag/Datum: 10.01.2020


Fri, 10.01.
02
20
Schulball ab 20:00 Uhr

Thema / Inhalt: Schulball
Tag/Datum: 10.01.2020
Zeit: ab 20:00 Uhr

Fri, 10.01.
03
20
sRDP SPA

Thema / Inhalt: sRDP SPA
Tag/Datum: 13.01.2020


Mon, 13.01.
03
20
sRDP AM

Thema / Inhalt: sRDP AM
Tag/Datum: 14.01.2020


Tue, 14.01.
03
20
sRDP F

Thema / Inhalt: sRDP F
Tag/Datum: 15.01.2020


Wed, 15.01.
03
20
sRDP IT

Thema / Inhalt: sRDP IT
Tag/Datum: 17.01.2020


Fri, 17.01.
03
20
Tag der offenen Türe

Thema / Inhalt: Tag der offenen Türe
Tag/Datum: 17.01.2020
Uhrzeit: 14:00-17:00 Uhr

Fri, 17.01.
03
20
LA: Stadtrundgang Linz 3BFW

Thema / Inhalt: Stadtrundgang Linz
Tag/Datum: 18.01.2020
Einheiten: 1.-3. EH
Klasse: 3BFW
Ort: Linz Stadt




Sat, 18.01.
04
20
LA: Weinhof Schenkenfeldner 4HLW

Thema / Inhalt: Weinhof Schenkenfeldner
Tag/Datum: 24.01.2020
Einheiten: 7.-9. EH
Klasse: 4HLW
Ort: Weinhof Sschenkenfelder Linz, 4020 Linz

Fri, 24.01.
05
20
Kompensationsprüfungen

Thema / Inhalt: Kompensationsprüfungen
Tag/Datum: 29.01.2020


Wed, 29.01.
05
20
BRP mündlich: D, E, RW/BW

Thema / Inhalt: BRP mündlich: D, E, RW/BW
Tag/Datum: 30.01.2020


Thu, 30.01.
05
20
LA: AK: Konsumentenrechte 1AFW

Thema / Inhalt: AK: Konsumentenrechte
Tag/Datum: 30.01.2020
Einheiten: 1.-4. EH
Klasse: 1AFW
Ort: Arbeiterkammer Linz, 4020 Linz




Thu, 30.01.
05
20
LA: Wirtschaftskammer Unternehmensgründung

Thema / Inhalt: Wirtschaftskammer: Unternehmensgrüdung
Tag/Datum: 30.01.2020
Einheiten: 7.-9. EH
Klasse: 2AHLW. 2BHLW
Ort: Wirtschaftskammer Linz, 4020 Linz




Thu, 30.01.
06
20
AP/RDP WT mündlich

Thema / Inhalt: AP/RDP WT mündlich
Tag/Datum: 03.02.2020


Mon, 03.02.
06
20
Bildungsdrehscheibe

Thema / Inhalt: Bildungsdrehscheibe
Tag/Datum: 05.02.2020


Wed, 05.02.
06
20
Workshop: Auskommen mit Einkommen, 1DHLW

Thema / Inhalt: Workshop: Auskommen mit Einkommen
Tag/Datum: 05.02.2020
Einheiten: 3.-5. EH
Klasse: 1DHLW
Ort: Arbeiterkammer Linz, 4020 Linz


Wed, 05.02.
06
20
SGA-Sitzung ab 16:00 Uhr

Thema / Inhalt: SAG-Sitzung
Tag/Datum: 09.02.2020


Sun, 09.02.
07
20
Noteneintragung ab 07:50 Uhr

Thema / Inhalt: Noteneintragung
Tag/Datum: 10.02.2020


Mon, 10.02.
07
20
Semesterkonferenz (unterrichtsfrei)

Thema / Inhalt: Semesterkonferenz (unterrichtsfrei)
Tag/Datum: 12.02.2020


Wed, 12.02.
07
20
Schulnachricht ab 13:25 Uhr

Thema / Inhalt: Schulnachricht
Tag/Datum: 14.02.2020


Fri, 14.02.
07
20
AbA Workshop 2FW

Thema / Inhalt: Aba-Workshop 2FW
Tag/Datum: 14.02.2020
Einheiten: 1.-3. EH


Fri, 14.02.
07
20
Schuball 2021 2AL, 4HLW, 2FW

Thema / Inhalt: Schulball 2021 - 2AL, 4HLW, 2FW
Tag/Datum: 14.02.2020


Fri, 14.02.
11
20
Abgabe Aba, DA (Digital und 2-fach ausgedruckt)

Thema / Inhalt: Abgabe Aba, DA
Tag/Datum: 09.02.2020


Mon, 09.03.
14
20
35-Jahresfeier

Thema / Inhalt: 35-Jahresfeier
Tag/Datum: 31.03.2020


Tue, 31.03.
14
20
Vorösterlicher Gottesdienst

Thema / Inhalt: Vorösterlicher Gottesdienst
Tag/Datum: 03.04.2020
Einheiten: 3. EH


Fri, 03.04.
16
20
Ostermontag

Thema / Inhalt: Ostermontag
Tag/Datum: 13.04.2020



Mon, 13.04.
16
20
Osterdienstag

Thema / Inhalt: Osterdienstag
Tag/Datum: 14.04.2020



Tue, 14.04.
16
20
DA-Präsentation 5AHLW

Thema / Inhalt: DA-Präsentation
Tag/Datum: 15.04.2020
Klasse: 5AHLW

Wed, 15.04.
16
20
DA-Präsentation 5BHLW

Thema / Inhalt: DA-Präsentation
Tag/Datum: 16.04.2020
Klasse: 5BHLW




Thu, 16.04.
16
20
DA-Präsentation 5CHLW

Thema / Inhalt: DA-Präsentation
Tag/Datum: 17.04.2020
Klasse: 5CHLW




Fri, 17.04.
17
20
DA-Präsentation 3BAL

Thema / Inhalt: DA-Präsentation
Tag/Datum: 20.04.2020
Klasse: 3BAL




Mon, 20.04.
17
20
Noteneintragung 5HLW, 3AL ab 07:50 Uhr

Thema / Inhalt: Noteneintragung 5HLW, 3AL
Tag/Datum: 20.04.2020



Mon, 20.04.
17
20
DA-Präsentation 3AAL

Thema / Inhalt: DA-Präsentation
Tag/Datum: 21.04.2020
Klasse: 3AAL




Tue, 21.04.
17
20
Konferenz 5HLW, 3AL ab 07:50 Uhr

Thema / Inhalt: Konferenz 5HLW, 3AL
Tag/Datum: 22.04.2020



Wed, 22.04.
17
20
AbA - Präsentation 3BFW

Thema / Inhalt: AbA-Präsentation
Tag/Datum: 23.04.2020
Klasse: 3BFW



Thu, 23.04.
17
20
AbA-Präsentation 3AFW

Thema / Inhalt: AbA-Präsentation
Tag/Datum: 24.04.2020
Klasse: 3AFW




Fri, 24.04.
18
20
AbA-Pärsentation 3CFW

Thema / Inhalt: AbA-Präsentation
Tag/Datum: 27.04.2020
Klasse: 3CFW




Mon, 27.04.
18
20
Noteneintragung 3FW ab 7:50 Uhr

Thema / Inhalt: Noteneintragung 3FW
Tag/Datum: 27.04.2019



Mon, 27.04.
18
20
WHP 5HLW, 3AL

Thema / Inhalt: WHP 5HLW, 3AL
Tag/Datum: 28.04.2019



Tue, 28.04.
18
20
Konferenz 3FW ab 7:50 Uhr

Thema / Inhalt: Konferenz 3FW
Tag/Datum: 29.04.2019



Wed, 29.04.
18
20
Zeugnis 5HLW, 3AL

Thema / Inhalt: Zeugnis 5HLW, 3AL
Tag/Datum: 30.04.2019



Thu, 30.04.
18
20
Staatsfeiertag

Thema / Inhalt: Staatsfeiertag
Tag/Datum: 01.05.2019



Fri, 01.05.
19
20
Heiliger Florian

Thema / Inhalt: Heiliger Florian
Tag/Datum: 04.05.2019



Mon, 04.05.
19
20
sRDP AM

Thema / Inhalt: sRDP AM
Tag/Datum: 05.05.2019



Tue, 05.05.
19
20
sRDP D

Thema / Inhalt: sRDP D
Tag/Datum: 06.05.2019



Wed, 06.05.
19
20
WHP 3FW

Thema / Inhalt: WHP 3FW
Tag/Datum: 06.05.2019



Wed, 06.05.
19
20
sRDP E

Thema / Inhalt: sRDP E
Tag/Datum: 07.05.2019



Thu, 07.05.
19
20
sRDP ABR

Thema / Inhalt: sRDP ABR
Tag/Datum: 08.05.2019



Fri, 08.05.
19
20
Zeugnis 3FW

Thema / Inhalt: Zeungis 3FW
Tag/Datum: 08.05.2019



Fri, 08.05.
20
20
sRDP F

Thema / Inhalt: sRDP F
Tag/Datum: 11.05.2019



Mon, 11.05.
20
20
sAP D

Thema / Inhalt: sAP D
Tag/Datum: 11.05.2019



Mon, 11.05.
20
20
sRDP SPA

Thema / Inhalt: sRDP SPA
Tag/Datum: 12.05.2019



Tue, 12.05.
20
20
sAP RWWR

Thema / Inhalt: sAP RWWR
Tag/Datum: 12.05.2019



Tue, 12.05.
20
20
sRDP IT

Thema / Inhalt: sRDP IT
Tag/Datum: 13.05.2019



Wed, 13.05.
20
20
VP-Konferenz ab 17:00 Uhr

Thema / Inhalt:VP-Konferenz
Tag/Datum: 14.05.2020




Thu, 14.05.
20
20
AP praktisch + 3AAL

Thema / Inhalt: AP Praktisch + 3AAL
Tag/Datum: 15.05.2020



Fri, 15.05.
21
20
Noteneintragung 3HLW, 2FW ab 7:50 Uhr

Thema / Inhalt: Noteneinrtragung 3HLW, 2FW
Tag/Datum: 18.05.2019



Mon, 18.05.
21
20
AP praktisch

Thema / Inhalt: AP praktisch
Tag/Datum: 18.05.-20.05.2020



Mon, 18.05.
21
20
ZwiKo sRDP ab 15:00 Uhr

Thema / Inhalt: ZwiKo sRDP
Tag/Datum: 20.05.2019



Wed, 20.05.
21
20
Notenkonferenz 3HLW, 2FW ab 7:50 Uhr

Thema / Inhalt: Notenkonferenz 3HLW, 2FW
Tag/Datum: 20.05.2019



Wed, 20.05.
21
20
Christ Himmelfahrt

Thema / Inhalt: Christi Himmelfahrt
Tag/Datum: 21.05.2019



Thu, 21.05.
21
20
Schulautonom frei

Thema / Inhalt: Schulautonom frei
Tag/Datum: 22.05.2019



Fri, 22.05.
22
20
AP

Thema / Inhalt: AP
Tag/Datum: 25.05.-27.05.2019



Mon, 25.05.
22
20
Kompensationsprüfungen

Thema / Inhalt: Kompensationsprüfungen
Tag/Datum: 26.05.-27.05.2019



Tue, 26.05.
22
20
Weinreise

Thema / Inhalt: Weinreise
Tag/Datum: 27.05.-28.05.2020



Wed, 27.05.
22
20
BRP mündlich D, E, RW/BW

Thema / Inhalt: BRP mündlich D, E, RW/BW
Tag/Datum: 28.05.2019



Thu, 28.05.
22
20
Zeugnis 3HLW, 2FW

Thema / Inhalt: Zeungis 3HLW, 2FW
Tag/Datum: 29.05.2019



Fri, 29.05.
23
20
Pfingsmontag

Thema / Inhalt: Pfingstmontag
Tag/Datum: 01.06.2019



Mon, 01.06.
23
20
Pfingstdienstag

Thema / Inhalt: Pfingstdienstag
Tag/Datum: 02.06.2019



Tue, 02.06.
23
20
ZwiKo sAP ab 14:00 Uhr

Thema / Inhalt: ZwiKo sAP
Tag/Datum: 03.06.2019



Wed, 03.06.
23
20
UDLM Stadtreise 1AL

Thema / Inhalt: UDLM Stadtreise 1AL
Tag/Datum: 03.06.2019



Wed, 03.06.
23
20
Kompensationsprüfungen

Thema / Inhalt: Kompensationsprüfungen
Tag/Datum: 04.06.2019



Thu, 04.06.
23
20
RDP 5AHLW

Thema / Inhalt: RDP 5AHLW
Tag/Datum: 04.06.-05.06.2019



Thu, 04.06.
24
20
RDP 3AAL

Thema / Inhalt: RDP 3AAL
Tag/Datum: 08.06.-09.06.2019



Mon, 08.06.
24
20
Kompensationsprüfungen

Thema / Inhalt: Kompensationsprüfungen
Tag/Datum: 09.06.2019



Tue, 09.06.
24
20
RDP 3BAL

Thema / Inhalt: RDP 3BAL
Tag/Datum: 10.06.2019



Wed, 10.06.
24
20
Fronleichnam

Thema / Inhalt: Fronleichnam
Tag/Datum: 11.06.2019



Thu, 11.06.
24
20
Schulautonom frei

Thema / Inhalt: Schulautonom frei
Tag/Datum: 12.06.2019



Fri, 12.06.
25
20
RDP 3BAL

Thema / Inhalt: RDP 3BAL
Tag/Datum: 15.06.-16.06.2019



Mon, 15.06.
25
20
RDP 5BHLW

Thema / Inhalt: RDP 5BHLW
Tag/Datum: 17.06.-18.06.2019



Wed, 17.06.
25
20
RDP 5CHLW

Thema / Inhalt: RDP 5CHLW
Tag/Datum: 19.06.2019



Fri, 19.06.
26
20
RDP 5CHLW

Thema / Inhalt: RDP 5CHLW
Tag/Datum: 22.06.2019



Mon, 22.06.
26
20
RDP - Zeugnis ab 17:00 Uhr

Thema / Inhalt: RDP - Zeugnis
Tag/Datum: 22.06.2019



Mon, 22.06.
26
20
AP 3CFW

Thema / Inhalt: AP 3CFW
Tag/Datum: 23.06.-24.06.2019



Tue, 23.06.
26
20
Kompensationsprüfungen

Thema / Inhalt: Kompensationsprüfungen
Tag/Datum: 24.06.2019



Wed, 24.06.
26
20
AP 3BFW

Thema / Inhalt: AP 3BFW
Tag/Datum: 25.06.-26.06.2019



Thu, 25.06.
27
20
AP 3AFW

Thema / Inhalt: AP 3AFW
Tag/Datum: 29.06.-30.06.2019



Mon, 29.06.
27
20
Noteneintragung Restklassen ab 13:00 Uhr

Thema / Inhalt: Noteneintragung Restklassen
Tag/Datum: 29.06.2019



Mon, 29.06.
27
20
AP-Zeugnis ab 17:00 Uhr

Thema / Inhalt: AP-Zeugnis
Tag/Datum: 30.06.2019



Tue, 30.06.
27
20
Notenkonferenz Restklassen ab 13:00 Uhr

Thema / Inhalt: Notenkonferenz Restklassen
Tag/Datum: 01.07.2019



Wed, 01.07.
27
20
PEKO-DB

Thema / Inhalt: PEKO-DB
Tag/Datum: 02.07.2019
Einheiten: 1.-3. EH



Thu, 02.07.
28
20
Tag der Diplomarbeit

Thema / Inhalt: Tag der Diplomarbeit
Tag/Datum: 06.07.2019




Mon, 06.07.
28
20
Aufnahmeprüfung schriftlich

Thema / Inhalt: Aufnahmeprüfung schriftlich
Tag/Datum: 07.07.2019




Tue, 07.07.
28
20
Aufnahmeprüfung mündlich

Thema / Inhalt: Aufnahmeprüfung mündlich
Tag/Datum: 08.07.2019




Wed, 08.07.
28
20
Tag der Ordnung

Thema / Inhalt: Tag der Ordnung
Tag/Datum: 08.07.2019




Wed, 08.07.
28
20
Tag der Lehrausgänge

Thema / Inhalt: Tag der Lehrausgänge
Tag/Datum: 09.07.2019




Thu, 09.07.
28
20
Zeugnis ab 08:00 Uhr

Thema / Inhalt: Zeugnis
Tag/Datum: 10.07.2019




Fri, 10.07.
28
20
Konferenz 09:30-11:30 Uhr

Thema / Inhalt: Konferenz
Tag/Datum: 10.07.2019




Fri, 10.07.
28
20
Konferenz 09:30-11:30 Uhr

Thema / Inhalt: Konferenz
Tag/Datum: 10.07.2019




Fri, 10.07.


November 2019

MoDiMiDoFrSaSo
4428293031123
AP + Maturainfo..
LA: Ars Electronica Center Linz 2B,CFW
LA: Arbeiterkammer "Erfolgreich bewerben" 3A,CHLW
Allerheiligen (..
LA: Herausforderung der digitalen Transformalien 3AAL
4545678910
EXK: Königswiesen Kennenlerntage 1C/DHLW
Workshop Schuldnerberatung 3BFW
Faitrade-School: Besuch Kaffeebauer aus Äthiopien 3A/B/CHLW, 3A/BFW
LA: Moviemento Film "Gut gegen Nordwind"
4611121314151617
Praxisinfo 2FW ..
Vortrag: Sozialrecht 3AFW, 3CFW
Praxisinfo 3HLW..
LA: Teesalon Madame Wu 3HLW
LA: FH-Wels Genetik Workshop "Dem Täter auf der Spur"
Vortrag "Lila Winkel" 3BFW. 3B/CHLW
LA: DA-Workshop 2BAL
4718192021222324
Schulfotograf
482526272829301
EXK: Schülerempfang beim Bundespräsidenten 5B,CHLW
Workshop Schuldnerberatung 3BFW
LA: Weinherbst Linz 4HLW
Legende Allgemeine Veranstaltungen Klassenveranstaltungen Schulveranstaltungen